Scroll To Top

Les Commissions thématiques

Tableau des inscriptions aux Commissions permanentes

THEMES NOM Prénom EPCI
Agriculture (7) GAFFARD-LAMBON Pierre (Président) Pays de Sommières
AUBRY Sonia Pays de Sommières
CHALEYSSIN Pilar Rhôny Vistre Vidourle
FLANDIN Richard Nîmes métropole
FOURNIER-LEVEL Philippe Rhôny Vistre Vidourle
FUSTER  Jean-Pierre Beaucaire Terre d'Argence
MAQUART Marie-Françoise Leins Gardonnenque
Développement économique/Commerce/Tourisme (24) BRUNDU André (Président) Petite Camargue
AIRAL William Petite Camargue
ANDREO Nadine Nîmes métropole
AUBRY Sonia Pays de Sommières
BALANA René Rhôny Vistre Vidourle
BONDOR Jean-Pierre Pays de Sommières
BONHOMME  Jacques Beaucaire Terre d'Argence
COMPEYRON Sylvie Nîmes métropole
CREPIN Nathalie Nîmes métropole
ESTEVE Jean-Baptiste Rhôny Vistre Vidourle
FLANDIN Richard Nîmes métropole
FOULLON Marilyne Terre de Camargue
FUSTER  Jean-Pierre Beaucaire Terre d'Argence
GOURDEL Pascal Nîmes métropole
HEBRARD Robert Beaucaire Terre d'Argence
MAQUART Marie-Françoise Leins Gardonnenque
MAROTTE  Guy Pays de Sommières
MARTINEZ Juan Beaucaire Terre d'Argence
NEPOTY Marielle Terre de Camargue
PENIN  Olivier Terre de Camargue
PERRAU Nicole Leins Gardonnenque
PRADIER Bernard Nîmes métropole
REY Jacky Rhôny Vistre Vidourle
RICHARD Fabienne Nîmes métropole
Projet gare de Manduel/Redessan (10) GRANAT  Jean-Jacques (Président) Nîmes métropole
BONHOMME  Jacques Beaucaire Terre d'Argence
BURGOA Laurent Nîmes métropole
CLEMENT Bernard Leins Gardonnenque
GOURDEL Pascal Nîmes métropole
MARTINEZ Juan Beaucaire Terre d'Argence
MAYOR Vivian Nîmes métropole
PESENTI Thierry Beaucaire Terre d'Argence
REDER Serge Nîmes métropole
RICHARD Fabienne Nîmes métropole
Transport et mobilité (8) CLEMENT Bernard (Président) Leins Gardonnenque
ARTAL Joseph Leins Gardonnenque
AUBRY Sonia Pays de Sommières
BALANA René Rhôny Vistre Vidourle
DELBOS Marie-Reine Nîmes métropole
DESCLOUX  Jean-Luc Nîmes métropole
GIRE Gérard Leins Gardonnenque
MARCOS Antoine Nîmes métropole
Littoral/Environnement/Risques naturels(14) LAURENT Jean-François (Président) Rhôny Vistre Vidourle
BONDOR Jean-Pierre Pays de Sommières
CREPIN-BAZILLE Marianne Nîmes métropole
DONADA  Gilles Beaucaire Terre d'Argence
DOUTRES Marie-José Petite Camargue
GIRE Gérard Leins Gardonnenque
HEBRARD Robert Beaucaire Terre d'Argence
MAQUART Marie-France Leins Gardonnenque
MISSOT Michel Nîmes métropole
PELISSIER Laurent Terre de Camargue
PENIN  Olivier Terre de Camargue
RAINVILLE Marie-France Nîmes métropole
ROCCO Catherine Nîmes métropole
VOLLE Muriel Beaucaire Terre d'Argence
Habitat (13) PREVOTEAU Gaëtan (Président) Nîmes métropole
ANDREO Nadine Nîmes métropole
ARTAL Joseph Leins Gardonnenque
BONDOR Jean-Pierre Pays de Sommières
DELBOS Marie-Reine Nîmes métropole
DESCLOUX  Jean-Luc Nîmes métropole
DONADA  Gilles Beaucaire Terre d'Argence
FOURNIER-LEVEL Philippe Rhôny Vistre Vidourle
MAZAUDIER Jean-Claude Nîmes métropole
PERRAU Nicole Leins Gardonnenque
PESENTI Thierry Beaucaire Terre d'Argence
PRADIER Bernard Nîmes métropole
ROCCO Catherine Nîmes métropole
Politiques régionales/Départementales(13) PELISSIER Laurent (Président) Terre de Camargue
ALLIER Vincent Nîmes métropole
AUBRY Sonia Pays de Sommières
BURGOA Laurent Nîmes métropole
CREPIN  Nathalie Nîmes métropole
DONADA  Gilles Beaucaire Terre d'Argence
EDWARDS Arthur Petite Camargue
MAQUART Marie-Françoise Leins Gardonnenque
MARTINEZ Juan Beaucaire Terre d'Argence
PRADIER Bernard Nîmes métropole
RAINVILLE Marie-France Nîmes métropole
REY Jacky Rhôny Vistre Vidourle
ROCCO Catherine Nîmes métropole
VOLLE Muriel Beaucaire Terre d'Argence

Accès élus

Partager sur :
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation des cookies.En savoir plusD'accord